Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Какие предметы вы будете сдавать?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » Точка Роста. «Влияние музыки на ритмы электроэнцефалограммы».

Точка Роста. «Влияние музыки на ритмы электроэнцефалограммы».

3 апреля в ГБОУ СОШ с. Каменный Брод на базе центра «Точка роста» прошло занятие по внеурочной деятельности с обучающимися 6 класса на тему «Влияние музыки на ритмы электроэнцефалограммы».
Под руководством учителя биологии Етривановой Е.В., обучающиеся познакомились и провели исследования с использованием оборудования кейса по нейротехнологиям. Ребята на занятии узнали, как различные композиции влияют на ритмы электроэнцефалограммы, записанной в затылочном, височном и лобном отведении.
1 Ребята научились получать ЭЭГ бодрствующего человека с закрытыми глазами в затылочном, височном и лобном отведениях при прослушивании разных музыкальных композиций.
2 Сравнивать полученные записи ЭЭГ и делать выводы об изменении активности нейронов в различных областях мозга при прослушивании разных музыкальных композиций. Лысов Даниил, ученик 6 класса: « На уроке было так интересно и увлекательно! Мы работали с новым оборудованием, ставили эксперимент, работали с программой измерений ПО BiTronics Studio»


Точка Роста. «Влияние музыки на ритмы электроэнцефалограммы».

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх