Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
В свободное время Я чаще всего...
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » Награды Знание.Премия — 2023

Награды Знание.Премия — 2023

Награды Знание.Премия — 2023

Народное голосование в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» проходит с целью показать обществу ценность и важность просветительской деятельности. Социально-значимые проекты представили 82 номинанта шорт-листа: 45 просветителей и 37 проектов из 24 субъектов РФ. В каждой из 13 номинаций можно отдать свой голос за одного просветителя или просветительский проект. Партнером номинации выступает технологическая компания VK.

Голосование пройдет в мини-приложении в социальной сети ВКонтакте. Пользователи смогут найти в приложении информацию об интересующих их номинантах, а также ознакомиться с записями их выступлений в рамках очной защиты просветительской деятельности, которая состоялась 23 ноября 2023 г. на площадке Международной выставки-форума “Россия”.

Также голосованием среди детско-юношеской аудитории будет выбран победитель в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков “Выбор Первых”», инициированной в 2023 году Российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

Всего в этом году на премию было подано более 13 тысяч заявок из всех 89 регионов России — конкурс на попадание в шорт-лист составил почти 150 человек на место. Номинанты были отобраны Экспертным советом Знание.Премия, в состав которого вошли более 100 профессионалов, в том числе государственные деятели, ректоры вузов, дипломаты, руководители молодежных и общественных организаций, представители корпораций, руководители компаний и другие деятели. В Знание.Премия — 2023 19 номинаций, включая две новые: «Иностранный просветитель года» и «Юный просветитель года». Последняя создана в партнерстве с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых». Сбор заявок на нее стартовал 23 ноября и продолжится до 12 января 2024 года. Стать соискателями могут молодые люди от 12 до 17 лет, достигшие особых успехов в области просвещения.

Имена всех лауреатов просветительской награды Знание.Премия — 2023, включая двоих, выбранных по итогам народного голосования, будут озвучены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в феврале 2024 года в Москве.

Знание.Премия — главная просветительская награда страны, которая была учреждена Российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных сфер.

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх