Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Как ты провел зимние каникулы?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » Открытие Парты Героя

Открытие Парты Героя

В день Героев Отечества в школе села Каменный Брод под руководством учителя истории и обществознания Ивановой Людмилы Николаевны обучающимися 10 класса была открыта Парта Героя.

Подвиг никогда не умирает,
В памяти хранит его народ.
Слава тем, кто жил в заветном крае.
Слава тем, кто ныне в нем живет
О подвигах – стихи слагают.
О славе – песни создают.
«Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!»

Сегодня в жизни школы знаменательное событие, открытие «Парты героя», которая будет носить имя и рассказывать о подвиге выпускника нашей школы, погибшего 3 июня 2023 года в зоне Специальной Военной Операции.
Мы присоединяемся к Всероссийскому образовательному проекту, «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Много выпускников школы вставали на защиту родной земли в разное время. И среди них – Глушков Сергей Александрович. Сергей Глушков родился 13 августа 1979г. После успешного окончания Каменно-Бродской средней школы обучался в металлургическом техникуме в городе Самара. Осенью 2000 г. был призван на службу в ряды Российской Армии. Служил на Дальнем Востоке в городе Благовещенск, в отделении связи, был наводчиком военных ракет. После службы Сергей работал в полиции участковым Октябрьского района г.Самара. Позже женился, в семье родилась дочь Александра. На СВО был призван 27 сентября 2022г. Имел позывной Домовой. 3 июня 2023г. при артобстреле со стороны ВСУ получил смертельное ранение в голову.
Приказом Министерства обороны РФ награжден Орденом Мужества посмертно. Похоронен 12 июня 2023г. в родном селе Каменный Брод.
Мероприятие прошло на высоком уровне, расширило знания детей о событиях войны на Украине, способствует формированию представления о гражданском долге, мужестве, героизме, а также воспитанию чувства благодарности к погибшим и выжившим участникам этих событий.


Открытие Парты Героя

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх