Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Вы нашли джина, он дает Вам одно желание, что желать будете?

#ПушкинскаяКарта

25.11.2022 г. обучающиеся ГБОУ СОШ с. Каменный Брод по Пушкинской карте посетили Сергиевский историко-краеведческий музей. Музей сегодня - это семь постоянных экспозиций, школьники побывали на нескольких из них.
В «Комнате Н.Г. Гарина-Михайловского» ребята с большим интересом послушали рассказ экскурсовода о жизни и творчестве знаменитого писателя.
Затем дети окунулись в старинный русской крестьянский быт, посмотрев экспозицию «Крестьянская изба». А с каким восторгом они поиграли в старорусские игры и забавы, водили хороводы под русские народные песни, нарядившись в национальную русскую одежду!
После интересных развлечений для детей работники музея провели мастер-класс по изготовлению глиняных игрушек в творческой лаборатории «Мастерская чудес». Занятие получилось увлекательным, ведь каждый ребёнок своими руками вылепил из глины своего
ангелочка.
Следующим этапом экскурсии был просмотр в кинотеатре п.Суходол фильма «Грозный папа», перенёсшего ребят во времена правления Ивана Грозного. Оказалось, что в фильме он и не такой уж грозный!
Эта экскурсионная поездка получилась очень увлекательной и поучительной. Ребята вернулись домой с массой положительных эмоций.


#ПушкинскаяКарта

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх