Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Ваш любимый предмет школьной программы?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » Встреча с инспектором

Встреча с инспектором

Встреча с инспектором

26 октября 2022 года в ГБОУ СОШ с. Каменный Брод старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Челно- Вершинскому району Махмутшина Екатерина Станиславовна провела профилактическую беседу на темы: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков» и о личной безопасности во время осенних каникул на улице и в сети «Интернет».
В своей беседе Екатерина Станиславовна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, вымогательство, причинение телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о соблюдении комендантского часа, уважительно и корректно относиться к учителям, взрослым и сверстникам. Она напомнила обучающимся старших классов о вреде употребления спиртных напитков, табака, спайсов и снюсов, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Ребята принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Поблагодарили инспектора за встречу.
В завершение беседы Екатерина Станиславовна пожелала ребятам провести каникулы с пользой и проводить больше времени на свежем воздухе, не забывая о технике безопасности.

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх