Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Что заставляет вас учиться?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » ЕДИНЫЙ МУЗЕЙНЫЙ УРОК

ЕДИНЫЙ МУЗЕЙНЫЙ УРОК

ЕДИНЫЙ МУЗЕЙНЫЙ УРОК

12 сентября 2022 года в ГБОУ СОШ с. Каменный Брод прошел Единый музейный урок, посвященный дню народов Самарской области «Самарское Сердце».
Тема урока «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила». Эта дата выбрана не случайно, ведь в этот день отмечается в нашем регионе День дружбы народов. Подготовили урок учитель истории и Обществознания Иванова Людмила Николаева и учитель русского языка и литературы Яковлева Лилия Валентиновна. В проведении урока им помогали ученицы 8 класса - Нечаева Анастасия и Петрачук София. Урок был проведен для учащихся 5-8 классов.
Учащиеся рассказали о подвигах: героического авиаэкипажа, защита Дома Павлова в Сталинграде. Война 1941-1945 г.г. не обошла никого и вошла в дом каждого из нас, обучающие рассказали истории своих семей, о своих дедах и прадедах Кульневе Григории Ивановиче, Максимове Петре Дмитриевиче и др.
Каждый народ внес и вносит свой вклад в развитие и процветание России. Поэтому мы гордимся нашей родиной, нашими соотечественниками.
С Праздником наша многонациональная страна!

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх