Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Зачем нужен школьный сайт?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » УРОК МУЖЕСТВА В ЛДП

УРОК МУЖЕСТВА В ЛДП

УРОК МУЖЕСТВА В ЛДП

24 июня 1945 года в Москве на Красной Площади прошел Парад Победы.
В этот день в нашей школе был проведен урок Мужества, посвященный этой дате.
Мероприятие началось с выноса флагов Российской Федерации, Самарской области и Челно-Вершинского района курсантами ВПК «Норд» Дома молодёжной организации муниципального района Челно-Вершинский, руководитель Жулина Е.С.
Парад на Красной площади — один из главных символов Победы. Это был триумф советского народа, военного искусства наших легендарных полководцев, апофеоз русского солдата, который только что завершил самую кровопролитную войну за всю историю человечества. В тот день весь мир окончательно осознал мощь и силу русского оружия, Красной армии и Советского Союза.
Парад 1945 года длился два часа и две минуты. Им командовал маршал страны, дважды Герой Советского Союза Константин Рокоссовский. Под проливным дождем, который никто из участников не замечал, почти сорок тысяч советских воинов — от солдата до маршала — в едином строю чеканили шаг по брусчатке. И, конечно же, никто не забудет сотни поверженных фашистских знамен, брошенных к подножию Мавзолея. И среди 40-ка тысяч советских войнов на Параде Победы был наш земляк- Красиков Иван Семенович. Для него специально было сшито новое военное обмундирование.
Обучающиеся школы представили биографию Красикова И.П., исполняли песни, рассказывали стихотворения, посвященные памятной дате, показывали танцевальные номера.
Победа советского народа в Великой отечественной войне 1941 – 1945 годов занимает особое место в отечественной истории. СССР отстоял свободу и независимость с самым мощным и коварным врагом.
Все семьи были затронуты войной – если не воевали, то работали в тылу, в госпитале, в колхозе… Живых свидетелей уже очень мало, и семейные истории превращаются в легенды, отрывочные сведения. Мы обязаны ПОМНИТЬ их!
С пожеланиями и со словами благодарности выступил Глава муниципального района Челно-Вершинский - Князькин Валерий Анатольевич.
Урок Мужества, посвященный Параду Победы 1945 года был закончен выносом флагов!


Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх