Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Чем чаще всего занимаетесь после занятий в школе?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

День победы – самый дорогой сердцу праздник для каждого из нас! Этот праздник символ нашей любви к Отечеству.
В день празднования 9 мая, обучающиеся ГБОУ СОШ с. Каменный Брод и учителя Яковлева Лилия Валентиновна и Яковлева Ирина Григорьевна, посетили «ОБЕЛИСК ВЕЧНОЙ ПАМЯТИ ПАВШИМ ЗА РОДИНУ В 1941-1945 г.г.» в с. Новая Таяба, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и отпраздновать День Победы в 77-й раз.
Солнечное доброе утро 9 мая началось с построения всех участников митинга у Обелиска, учитель Яковлева Лилия Валентиновна, рассказала ученикам о Военных годах и о подвигах, которые происходили в тылу и на фронте.
Юнармеец отряда «Взлет» Яковлев Богдан рассказал о своём прапрадеде, Етриванове Леонтии Филипповиче (1925-1965), младшего сержанта, пулеметчика 682 стрелкового полка 202 стрелковой дивизии, который попал на фронт 17-летним мальчишкой, в феврале 1944 г. при отражении контратаки фашистов в бою за деревню Петровское получил тяжелое ранение в руку, после демобилизации прапрадед работал в колхозе своей малой Родине…Он не любил говорить о Войне и не показывал своих наград…За подвиги в Великой Отечественной войне он был удостоен Ордена III- степени, медали «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945», медали «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945» и другими наградами…
Яковлева Виктория, ученица 1 класса с портретом своего прапрадеда в руках, прочитала трогательное стихотворение, посвященное тем страшным годам.
Ребята возложили цветы у Обелиска и почтили память погибших воинов минутой молчания.
Продолжилось мероприятие шествием «Бессмертного полка», в котором приняли участие наши обучающиеся.
СПАСИБО НАШИМ ДЕДАМ ЗА ПОБЕДУ! ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!


Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх