Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Чем вы занимаетесь на уроке?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » Всероссийская акция «САД ПАМЯТИ»

Всероссийская акция «САД ПАМЯТИ»


Приближается великий праздник – 77 летие ПОБЕДЫ советского народа над фашистской германией. Праздник особенный для нашей страны, для всего человечества. Это «радость со слезами на глазах» - так поется в песне. И действительно, в этот день и радость, и скорбь соседствуют рядом.
Всероссийская акция «Сад Памяти», приуроченная к 77-летию Великой Победы, проходит на всей территории России и стран СНГ. Её организаторы – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Идея акции – не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.
Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.
В рамках этой акции 4 мая 2022 года юнармейский отряд «Взлёт» ГБОУ СОШ с. Каменный Брод, руководитель отряда Яковлева Лилия Валентиновна, заведующая СДК Князькина Валентина Олеговна и учитель технологии Тихонов Владислав Дмитриевич посадили деревья Каштаны в память о герое Великой Отечественной войны Иванове Леониде Петровиче и других односельчан у Обелиска «Славы».
«Сад Памяти» - это начало новой традиции, в которой каждое высаженное дерево является живым памятником, который призван сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.


Всероссийская акция «САД ПАМЯТИ»

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх