Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Что даёт вам ЕГЭ ?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » Всероссийский онлайн урок безопасного интернета

Всероссийский онлайн урок безопасного интернета

Всероссийский онлайн урок безопасного интернета

24 января Лига безопасного интернета при поддержке МВД России, Министерства просвещения и Юнармии провела Всероссийский онлайн урок безопасного интернета.
К уроку подключились школы из разных регионов страны, а также и обучающиеся нашей школы участвовали в этом важном уроке. Мошенничество, кража персональных данных, общение с незнакомцами и анонимность в сети, создание безопасного профиля в соцсетях и кибербуллинг — на все эти темы специалисты давали полезные советы и ответы на вопросы школьников. В последние годы резко выросла вовлечённость детей в цифровую среду: по данным опросов Лиги более 83% процентов школьников ежедневно выходят в сеть, по данным ВШЭ в сеть выходят практически все подростки в возрасте 12-14 лет (95%). Каждый ребёнок встречается с различными рисками онлайн.
Цель урока была — усилить работу с причинами, а не бороться с последствиями тех или иных опасных явлений в сети. Для этого важно развивать профилактическую работу, повышать навыки цифровой грамотности, рассказывать детям о безопасном поведении онлайн.

Официальный сайт Лиги безопасного интернета
Сообщество Лиги безопасного интернета ВКонтакте
Директор Лиги безопасного интернета в Telegram

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх