Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Помогает ли компьютер в учебе?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » День краеведения «Мой край родной – моя история живая»

День краеведения «Мой край родной – моя история живая»

У каждого из нас своя малая Родина. Любить и знать свой край, свое село, в котором живешь, свой дом, свою родную школу, свою улицу, свою семью – это и есть проявление патриотизма и гражданственности.

С целью воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за славное прошлое своих земляков, изучения истории родного края, преподаватели и классные руководители Каменно-Бродской СОШ совместно с сельским домом культуры 17 сентября 2021 года провели день краеведения «Мой край родной – моя история живая» для учащихся. Ребята совершили путешествие в далекое прошлое родного села.
С помощью видео презентации смогли, наглядно познакомиться с историей нашего села, его возрождением, увидеть как оно менялось из года в год. Совершили путешествие в музей –студию при СДК (находится в стадии оформления"), где основной идеей является объединение всех времен от русской избы до настоящего времени, где можно будет проводить тематические мероприятия и мастер классы.

День краеведения  «Мой край родной – моя история живая»

Ребята посетили декоративно-творческую мастерскую: рисовали, лепили из природного материала. Посмотрели выставку творческого объединения «Валентина» под руководством Князькиной Валентины Олеговны.

Послушав интересное выступление и посмотрев фильм, ребята участвовали в краеведческом эрудит – лото «Здесь отчий дом, здесь Родины моей начало» Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

Поставленная цель мероприятия: «Приобщать молодежь к познанию исторических корней своего народа» была выполнена.








Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх