Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Что наиболее должен отражать сайт школы?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » Информация для родителей и обучающихся 7-11 классов

Информация для родителей и обучающихся 7-11 классов

Информация для родителей и обучающихся 7-11 классов

Уважаемые родители и учащиеся 7-11 классов.
С 20 сентября стартует социально- психологическое тестирование школьников,на момент тестирования достигших возраста 13 лет и старше. Оно проводится в соответствии с порядком, определенным приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59 (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202005270008).

Исследование ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.

Форма проведения тестирования:
онлайн анкетирование (длительность до 30 минут).
Методика НЕ выявляет употребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.
Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих детей.

Конфиденциальность: при прохождении тестирования учащемуся присваивается индивидуальный код, по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных!

По завершению тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением кратких результатов теста, а при необходимости получить более подробные рекомендации по минимизации влияния факторов риска и актуализации факторов защиты к психологу образовательной организации.


По интересующим Вас вопросам, можно также обратиться к школьному психологу Тихоновой Валентине Петровне по телефону: 89272636162

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх