Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Какая школа лучше?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » 80-летию со дня начала блокады Ленинграда - ПОСВЯЩАЕТСЯ!

80-летию со дня начала блокады Ленинграда - ПОСВЯЩАЕТСЯ!

80-летию со дня начала блокады Ленинграда - ПОСВЯЩАЕТСЯ!

«Слава и тебе, великий город,
Сливший воедино фронт и тыл,
В небывалых трудностях который
Выстоял, сражался, победил»


С этого эпиграфа учитель истории Иванова Людмила Николаевна начала урок посвященный 80-летию со дня начала блокады Ленинграда по теме «В кольце блокады Ленинград…»
Блокада Ленинграда - самая страшная осада города в военной истории человечества, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, городу присвоена высшая степень отличия - звание Город-герой. Из двух с половиной миллионов жителей, проживающих в северной столице до начала войны, за время блокады только от голода и холода умерло более 600 000 человек. Несмотря на голод, сильные морозы, отсутствие отопления и электричества, ленинградцы мужественно выстояли и не отдали врагу родной город.
О блокаде Ленинграда написаны тысячи книг, созданы сотни документальных и художественных фильмов, написано множество картин и стихов. На уроке показаны видео о героизме Ленинградцев и использовался презентационный материал. Не осталось равнодушных ребят к проведенному уроку и даже после звонка слышалось обсуждение увиденного. На переменах обучающиеся посетили выставку книг в школьной библиотеке.



Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх