Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Какая школа лучше?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » ИТОГОВЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

ИТОГОВЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Выполнение индивидуального итогового проекта обучающегося и его успешная защита является одним из условий допуска к итоговой аттестации.
В школе разработано положение об ИИП, на его основании рабочая программа. Оценивание проектов осуществлялось на основании «Карты оценки ИИП ученика» по 4-м основным критериям оценки метапредметных результатов предметной комиссией, утвержденной приказом директора школы.
Защита ИИП обучающимися 8 класса проходила 19 мая 2021 года. В состав предметной комисси входили: председатель комиссии-заместитель директора по УВР Иванова Марина Николаевна, руководитель школьных методических объединений Етриванова Евгения Викторовна; руководитель проектов Кашкаров Александр Петрович; учитель русского языка и литературы Николаева Татьяна Степановна. Чувствовалось волнение и ответственность к проведению защиты проектов. Комиссия отметила лучшие проекты, дала рекомендации ребятам о продолжении работы в 10-11 классах.


Буранов Антон выступил с проектом на тему «Вредоносные программы» - руководитель Кашкаров А.П. Защита прошла на высоком информационном уровне с демонстрацией объёмной презентации.
Материалы проекта Ивановой Евгении по теме «Молодёжный сленг» заслужили пристального внимания и высокой оценки комиссии.


ИТОГОВЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Практическую значимость имеет проект Инякина Николая «Пчёлы». Его выступление и презентация были насыщены интересной и важной информацией и завершился продуктом вкусного липового мёда. Интересный результат проекта был представлен Яковлевой Марией. Проект «Деньги» с представленной коллекцией найденных старинных монет и их происхождение так же получил высокий балл.
На одном дыхании была проведена защита проекта Кайновой Ангелиной на тему «Сон человека» с использованием компьютерной презентации и интересных фактов.



Тузов Даниил проводил защиту ИИП по теме «Автомобили» интересно и познавательно.
По словам Хуснуллиной Динары защита проекта по теме «Информационная безопасность» прошла с большим волнением, но это в дальнейшем поможет ей проводить другие презентации более уверенно.



Тема «Спорт» всегда заслуживает большого внимания в жизни каждого человека и выбрав её Итрин Виктор успешно провёл защиту ИИП.



Учащимися подготовлены также портфолио, презентации по различным темам, буклеты, тесты и другие материалы.
Проведена самооценка проектной работы, сделан предварительный выбор направления проектной деятельности в 10-11 классах.

Пожелание руководителям ИИП.
- Сохранить материалы в электронном виде
- При выборе тем проектов, учитывать возможность практического применения результатов проекта.
- При работе над ИИП следить за соблюдением выполнения единых требований к оформлению проекта.


Хочется выразить благодарность всем руководителям ИИП, членам школьных предметных комиссий и пожелать дальнейших успехов в проектной деятельности.

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх