Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Сколько времени Ваш ребенок выполняет домашние задания?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » УЧАСТИЕ В ДИКТАНТЕ ДО 22 апреля 2021 года

УЧАСТИЕ В ДИКТАНТЕ ДО 22 апреля 2021 года

УЧАСТИЕ В ДИКТАНТЕ ДО  22 апреля 2021 года

В исполнении протокольного поручения министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна по итогам оперативного совещания с руководителями территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области в режиме видеоконференцсвязи от 07.04.2021г. доводим до вашего сведения информацию о проведении Всероссийской акции «Цифровой диктант» (далее – Диктант).
Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).
Каждое тестирование включает 4 смысловых блока (3 основных и 1
дополнительный).
Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений.
Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами).
Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств.
Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

Просим вас ознакомиться с информацией о проведении Диктанта, и принять участие обучающимся и педагогам в тестировании на сайте https://digitaldictation.ru/.
Обращаем ваше внимание на то, что тестирование должно проходить (там, где это возможно) в «Кабинете технологии», «Точке роста», «Детском мини-технопарке» или в кабинете информатики.
Принять участие в Диктанте можно до 22 апреля 2021 года (включительно).
По завершении тестирования, участникам необходимо заполнить форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg6ECIu9MYtnpY5_MYImvrvASLyxUCXBW8rXfxaBAM4g44aA/viewform , после заполнения которой ими будет получен сертификат Детского технопарка «Кванториум-63 регион» и Центра цифрового образования детей «IT - cube» ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ
.

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх