Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Когда лучше проводить вечер встречи выпускников?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » УРОК-БЕЗОПАСНОСТИ "ПРИВАТНОСТЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ"

УРОК-БЕЗОПАСНОСТИ "ПРИВАТНОСТЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ"

Все мы видим сегодня, как значительная часть нашей жизни переместилась в интернет. Современные школьники активно пользуются цифровыми сервисами – от образовательных программ и дистанционного обучения до развлекательных сервисов и простого общения в онлайне. В таких условиях крайне важно развивать цифровую грамотность и понимать риски, которые несет неопытным или неосторожным пользователям киберпространство. По данным МВД, по сравнению с 2019 годом количество инцидентов в цифровой среде увеличилось на 90 %. Тренажеры «Урока цифры», посвященные вопросам безопасности в цифровом мире, дают необходимые знания и навыки не только школьникам, но и их родителям и учителям».
С 8 по 22 февраля 2021 года «Лаборатория Касперского» проведит для школьников «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.
Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», — помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности. Интерактивные уроки для учащихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых нужно будет, например, определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне.
С большим интересом обучающиеся нашей школы с 1 по 11 классы – 43 ученика и 15 педагогов т.е 100% прошли урок цифры. Все участники за решение задач на онлайн-тренажерах получили соответствующие баллы и сертификаты.

УРОК-БЕЗОПАСНОСТИ "ПРИВАТНОСТЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ"

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх