Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Про школьную форму...
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » УЧАСТИЕ ONLINE "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ" 1-4 КЛАССЫ

УЧАСТИЕ ONLINE "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ" 1-4 КЛАССЫ

Что такое онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»?

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» — это соревнование на образовательной платформе Учи.ру Её цель — повышение осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Когда пройдёт онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»?

Олимпиада пройдёт с 30 ноября по 11 декабря 2020 года, для обучающихся 1-4 классов. Время на выполнение заданий основного тура — 60 минут. Приступить к выполнению заданий можно в любой день и в любое время.

Как получить доступ учителю или родителю?

Для получения доступа к олимпиаде Вам необходимо пройти процедуру регистрации на сайте uchi.ru. Вы получите логин и пароль, используя которые, Вы сможете войти в свой личный кабинет на сайте uchi.ru. Обратите внимание, что адрес электронной почты, который Вы укажете при регистрации, будет Вашим логином. Чтобы подтвердить, что регистрация прошла успешно, мы пришлём Вам письмо.

Пользователи Учи.ру могут войти под своими логинами и паролями.

Как предоставить доступ ученикам?

Используя логин и пароль, полученный при регистрации, Вам необходимо войти в свой личный кабинет и создать электронный список класса. Вам необходимо указать имя, фамилию и пол каждого ученика, логины и пароли ученикам система придумает сама. После этого распечатайте логины и пароли и раздайте их ученикам. С этими логинами и паролями ученики могут принять участие в пробном и основном туре олимпиады. Каждый учитель может зарегистрировать неограниченное количество классов и учеников.

Как провести онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» в Вашей школе?

Для проведения онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» необходим доступ в интернет и компьютер с современным браузером (вместо компьютера можно использовать ноутбук или планшетный компьютер).

У каждого участника должен быть свой компьютер, работоспособность которого должна быть проверена до начала основного тура.

Каждый ученик может принять участие в основном туре только один раз, второй попытки принять участие не будет. Поэтому мы настоятельно рекомендуем провести репетицию за пару дней до начала олимпиады. Для этого рассадите своих учеников за компьютеры. Расскажите, что для участия в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» им необходимо зайти на сайт uchi.ru и ввести логин и пароль, который Вы раздали. После этого дайте им возможность порешать задачи пробного тура. Если у Вас возникнут технические проблемы — обратитесь к школьному системному администратору. Скорее всего, будет необходимо обновить веб-браузер или проверить соединение с интернетом.

В каких веб-браузерах можно пройти онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги»?

Рекомендуемые операционные системы: Windows 10, Mac Os 10 и выше.

Если у Вас ноутбук или компьютер, мы рекомендуем использовать последнюю версию браузера Google Chrome.

Также для стабильной работы сайта и заданий онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» рекомендуем использовать браузеры, обновлённые до последней версии, например, Mozilla Firefox, Safari, Microsoft Edge, Yandex Browser.

Если у Вас iPad или iPhone, используйте Safari или Google Chrome последней версии и операционную систему iOS 10 и выше.

Рекомендуемая версия Android для мобильных устройств — 7 и выше.

Работоспособность сайта и заданий олимпиады на других операционных системах и браузерах не гарантируется.

Где можно будет посмотреть результаты?

Результаты основного тура Вы увидите в своем личном кабинете сразу после его окончания. Ученики будут отсортированы по количеству набранных баллов. Каждый ученик увидит свой результат в своём личном кабинете.

Результаты пробного тура будут обновляться в Вашем личном кабинете в режиме онлайн каждый раз, как ученик будет сдавать задачу. Напоминаем, что результаты пробного тура никак не связаны с результатами основного тура.

Что представляют из себя задания олимпиады?

Онлайн-формат интересен и удобен сразу в нескольких отношениях: во-первых, он привлекает детей сходством с компьютерной игрой, во-вторых, участник узнает свой результат сразу (пробный тур) или через 5 минут после завершения олимпиады (основной тур). Наконец, в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» могут участвовать школьники, живущие как в России, так и за рубежом — для этого им потребуется только компьютер или мобильное устройство с выходом в интернет.

Честность при проведении онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

Мы уверены: Вы понимаете, что во время решения задач каждый ученик должен показать максимум своих способностей без чьей-либо помощи, и не сомневаемся в честном отношении всех участников. Но, несмотря на это, хотим предупредить, что система использует алгоритмы, с помощью которых можно определить, решал ли школьник задачи сам или при участии взрослых.

Кто проводит олимпиаду?

Организатором онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» является образовательная платформа Учи.ру совместно с национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
По любым вопросам Вы можете писать на нашу почту: info@uchi.ru


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх