Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
В школе мне не хватает
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » Проект "Билет в будущее" в действии

Проект "Билет в будущее" в действии

Проект "Билет в будущее" в действии

Современные запросы рынка труда порой не всегда известны школьникам или же известны по каким-то стереотипам, которые уже давно не имеют ничего общего с реальностью. Такой проект, как "Билет в будущее", дает широкие возможности в ранней профессиональной ориентации тем, что, прежде всего, открывает глаза ребятам на действительно востребованные профессии. Сейчас начался второй этап - погружение в профессию. Школьники ГБОУ СОШ с. Каменный Брод под руководством наставников выполняют реальные задания в онлайн-формате. К примеру, смогут выточить деталь на станке, распечатать макет на 3D-принтере, написать программный код или приготовить сладкий десерт. Такие "профессиональные пробы", "фестивали профессий" и другие мероприятия пройдут в регионах очно (там, где это позволит эпидемиологическая ситуация), на базе колледжей, техникумов, детских технопарков, вузов и даже предприятий. Родители будут получать уведомления, на какие мероприятия записался их ребенок.
В рамках третьего этапа обучающиеся 6-11 классов получат индивидуальные рекомендации, как выстроить свою образовательную траекторию, чтобы достичь успеха.



Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх