Самарская область Челно-Вершинский район с. Каменный Брод ул. Школьная 13 8(84651) 3 72 51 mailto:so_su.kam_brod_sch@samara.edu.ru Все контакты
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Как Вы считаете, необходимо ли запретить использование мобильных телефонов в школе?
ГБОУ СОШ с. Каменный Брод » Новости » Всероссийская олимпиада школьников 2018

Всероссийская олимпиада школьников 2018



Главная и самая престижная олимпиада всей страны - Всероссийская олимпиада школьников. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы.

Об олимпиаде
Это главная и самая престижная олимпиада всей страны. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Принять участие можно сразу в нескольких. Победителям гарантировано поступление в профильный вуз без экзаменов — то есть, победителей конкурса по истории на мехмат не возьмут.

Цели и задачи олимпиады
Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Эта олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам, даже если они учатся в самой обычной школе и не могут нанять репетиторов для подготовки к обычным экзаменам.
Другая цель конкурса — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску, и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы. Например, в соревнованиях по физике и химии вполне может потребоваться провести эксперимент, а в олимпиадах по географии — полевой этап.

Организаторы олимпиады
Организатором Всероссийской олимпиады школьников является Министерство образования и науки РФ. Ведомство утверждает состав центрального оргкомитета и центральных методических комиссий по всем 24 предметам олимпиады. А для оценки регионального этапа назначаются свои комиссии.

Как стать участником олимпиады
Принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников может любой желающий. Начинать участвовать можно уже с 4-5 класса, правда, пока только в школьном этапе соревнования. Его проводят учителя в самой школе, а победители выходят на муниципальный этап.
Муниципальный этап рассчитан на учеников 7 класса и старше, а на региональный уровень попадают ребята из 9-11 классов. Технически, участвовать в таких соревнованиях могут ученики и помладше, например, 8-классники, если они с самого начала будут решать задания для более старших классов.
При несогласии с результатами конкурса каждый участник может подать апелляцию. Для этого нужно проверить сканы своей работы в личном кабинете на сайте олимпиады и посмотреть, читаемы ли они и все ли страницы приложены.
Если работа загружена не целиком, или есть претензии к выставленным баллам, надо направить запрос жюри в течение 2 дней после публикации результатов. Сами ответы можно предварительно обсудить с родителями или учителями, и даже взять их с собой на апелляцию. Но конечное решение все равно остается за жюри.

vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov-2018g.pdf [287.93 Kb]

Добавьте комментарий

Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх